08 ноября 2021, 10:07

На Кубани приняли решение по нерабочим дням

Власти Краснодарского края решили не продлевать режим нерабочих дней в регионе, но все ранее введенные до 14 ноября ограничения продолжат действовать, сообщает оперштаб региона.

«Режим нерабочих дней продлевать в Краснодарском крае не будут. В то же время все ограничения, введенные в регионе, продолжают действовать», — сообщили в оперштабе в воскресенье.

Сейчас в Краснодарском крае доступ в развлекательные заведения разрешен только по QR-коду либо со справкой для переболевших коронавирусом. Аналогичные ограничения действуют для посетителей объектов общепита до 14 ноября. До этой же даты справка, QR-код о вакцинации или перенесенном заболевании или медотвод понадобится для посещения ТРК и ТРЦ в городах-курортах.

Запрет на проведение всех массовых спортивных, физкультурных, развлекательных, зрелищных и культурных мероприятий в регионе также установлен до 14 ноября.

Заселиться в отель по-прежнему можно и с первым компонентом вакцины от COVID-19. Однако посетить кафе, ресторан или массовое мероприятие можно только со справкой или QR-кодом о вакцинации или перенесенном заболевании.