На Кубани полностью реализовали нацпроект «Культура»

Все задачи в рамках национального проекта «Культура» в Краснодарском крае выполнены на 100 процентов, заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В рамках проекта удалось капитально отремонтировать 11 ДК, некоторые из них не обновлялись более 80 лет.

Также была обновлена база музыкальных инструментов, оборудование и учебная литература в 23 детских школах искусств. Новые инструменты получили три музыкальных колледжа – в Краснодаре, Сочи и Новороссийске.

«Освоили совершенно новые направления. Первая модельная библиотека создана в этом году на базе детской библиотеки им. А.С. Пушкина в Лабинске. Небольшая провинциальная библиотека трансформировалась в многофункциональное пространство с современными информационными услугами и библиотечным фондом», — рассказал губернатор.

Кроме того на Кубани появился первый мультимедийный гид с технологией дополненной реальности. Он находится в Краснодарском краевом художественном музее им. Ф.А. Коваленко.

В Краснодаре повсеместно внедряют систему интерактивных гидов, которая позволит музеям самостоятельно добавлять контент, преобразованный в формат дополненной реальности.

Таким образом, жители всей страны смогут получить доступ к коллекциям почти всех музеев страны.

Цель национального проекта «Культура» — сделать культуру доступной не только в крупных городах, но и в отдаленных населенных пунктах по всей стране.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version