28 октября 2021, 15:18

На Кубани подростки пытали второклассника и снимали это на камеру

Прокуратура начала проверку в школе Краснодарского края, где подростки издевались над второклассником, записывая это на видео. По данным ТАСС, инцидент произошёл в школе №41 станицы Варениковской. Readovka уточняет, что у пострадавшего есть особенности развития, а издевавшиеся над ним дети заставляли мальчика заниматься оральным сексом и насиловали его палкой.

По информации телеграм-канала, мать мальчика ведет асоциальный образ жизни, а сам школьник страдает расстройством аутического спектра. Об издевательствах первой узнала тетя второклассника — она увидела в группах и пабликах шокирующее фото и забила тревогу.

«Проводится проверка как в отношении руководства школы, так и в отношении психолога школы, а также в целом проверяется, как выстроен учебный процесс в школе», — заявили в региональной прокуратуре.

По данным источника ТАСС, подростки ещё не достигли возраста наступления уголовной ответственности. Решается вопрос о помещении зачинщика издевательств в спецучреждение.

Уполномоченный по правам ребёнка в Краснодарском крае Татьяна Ковалёва и представители школы от комментариев отказались. Проверку по факту случившегося начали и в Следственном комитете