На Кубани перевернулся школьный автобус с детьми. Есть пострадавшие

В Тбилисском районе Краснодарского края произошло ДТП с участием школьного автобуса. Виновником аварии стал 21-летний водитель ВАЗ-21099. Сообщает издание «Кубань 24».

По предварительной версии, водитель легковушки нарушил дистанцию при движении позади автобуса. В это время автобус ПАЗ выполнял маневр поворота налево. В результате аварии автобус со школьниками  вылетел на обочину и перевернулся на крышу.

«Установлено, что столкновение допустил автомобиль ВАЗ-21099, из-за чего автобус перевернулся, — сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. — Кроме пассажиров школьного автобуса в ДТП пострадал водитель легкового автомобиля. Он находится в больнице в тяжелом состоянии».

В аварии получили травмы двое учеников 13 и 14 лет, а также учитель. К счастью, их жизни ничего не угрожает. Деи были пристегнулись ремнями безопасности, что помогло избежать серьезных травм.

Водитель автобуса не пострадал. И.о. руководителя следственного управления Андрей Маслов поручил провести доследственную проверку.

Напомним, на Ставрополье 30 апреля в страшном ДТП погибло пятеро девочек-баскетболисток из Волгограда, которые ехали на соревнования.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version