На Кубани отчитались от темпах вакцинации населения

До 1 сентября план по вакцинации населения от коронавируса первым компонентом должен быть выполнен не менее чем на 60%. Такое поручение дал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

На данный момент план выполнен на 65%.

«До 1 сентября план вакцинации первым компонентом должен быть выполнен. Вакцины в крае сегодня достаточно. Медики вновь столкнулись с колоссальной нагрузкой. Сегодня в крае развернуто уже 28 ковидных госпиталей. Это тревожные цифры. Если мы хотим избежать новых ограничений и вернуться к нормальной жизни, то другого способа, кроме вакцинации, нет», — приводит пресс-служба слова губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Власти Кубани говорят, что недостаточными темпами вакцинация ведется в Тбилисском, Новопокровском, Крымском районах региона.

Напомним, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев ранее заявил, что с 1 июля принимать отдыхающих в гостиницах, отелях, пансионатах, санаториях и детских лагерях будут только с отрицательным ПЦР-тестом или документом, подтверждающим вакцинацию.

А с 1 августа будет ещё строже: принимать гостей будут только с сертификатом о вакцинации.

После чего российские туроператоры зафиксировали массовый отказ людей от поездок на курорты Краснодарского края.

Администрация регина вынуждена была уточнить и смягчить правила въезда, разрешив прием туристов перенесших заболевание.

Чуть позже Кондратьев написал, что с 1 августа можно будет приехать на курорты края с отрицательным ПЦР-тестом, но отдыхающие должны будут привиться в течение трёх дней со дня заселения.

Exit mobile version