09 мая 2022, 15:22

На Кубани около тысячи ветеранов ВОВ поздравили с Днем Победы индивидуально

В Краснодарском крае провели около 1000 индивидуальных поздравлений ветеранов. Во дворах участников боевых действий в годы Великой Отечественной войны организовали концерты по поручению губернатора региона Вениамина Кондратьева. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Во всех муниципалитетах края к ветеранам пришли работники учреждений культуры Кубани, вручили цветы и подарки. В этом году Россия отмечает 77-летие Великой Победы. Большинство участников боевых действий 1941-1945 гг. уже глубоко пожилые люди, поэтому возраст и состояние здоровье не позволили им принять личное участие в митингах и парадах Победы.

Глава Кубани поблагодарил ветеранов и подчеркнул, что в час общей беды они проявили невероятную сплоченность, отвагу, стойкость, героизм.

— Величие Великой Победы вдохновляет нас, укрепляет силу духа и несгибаемую волю. Мы гордимся российской армией, бесстрашными и самоотверженными людьми. Нет сомнений – как и 77 лет назад, справедливость восторжествует! Слава народу-победителю! – сказал Вениамин Кондратьев.

Напомним, что сегодня во всех городах и селах нашей страны впервые за два году прошли очные мероприятия по празднованию Дня Победы. До сих пор это не позволяла сделать пандемия коронавируса и введенные в связи с этим ограничения по проведению массовых мероприятий.