На Кубани чиновник попался на взятке за покровительство при субсидировании

Заместитель руководителя района Славянска-на-Кубани требовал с фермера взятку при решении вопроса оформления субсидии. Об этом сообщает телеграм-канал «Живая Кубань».

Следователи сообщают, что в прошлом году в администрацию района обратился фермер с просьбой оформить субсидию для строительства теплиц, в которых он собирался выращивать овощи.

Замглавы администрации вызвался помочь аграрию, но взамен попросил заплатить ему 10% от суммы субсидии. С учетом того, что помощь от государства составляет 1,75 млн рублей, чиновнику должно было достаться 175 тыс. рублей.

После того, как аграрий услышал требования чиновника, он обратился в правоохранительные органы. Впоследствии фермер и чиновник встретились в кафе станицы Анастасиевской, где заместителю главы была передана требуемая сумма.

Сразу же после этого чиновника задержали сотрудники УЭБ и ПК ГУ МВД региона. На текущий момент дело о получении взятки передано на рассмотрение в суд. В пресс-службе управления Следственного комитета региона уточнили, что экс-замруководителя района признал свою вину.

Напомним, 14 апреля сообщалось, что бывшего прокурора Пролетарского района Ростовской области Сергея Калитвинцева осудили за взятку в особо крупном размере — 1,1 млн рублей за непринятие мер реагирования по материалам, собранным в отношении местной муниципальной газеты «Великокняжеский курьер».

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version