27 мая 2021, 12:32

На Кубани бдительный пятиклассник помог задержать извращенца

Ученик школы №44 станицы Северской Краснодарского края Ярослав Волошин помог полиции в задержании извращенца по горячим следам.  Об этом сообщает телегарм-канал «Живая Кубань».

Прогуливаясь по улице, он обнаружил мужчину, который вел себя странно. Придя домой, он сообщил об этом родителям, которые и сообщили об инциденте в полицию. Полученная информация помогла сотрудникам полиции заключить мужчину под стражу. Незадолго до этого он совершил тяжкое преступление.

За проявленную бдительность Ярославу Волошину было вручено благодарственное письмо в окружении учеников из его класса. Вручал письмо лично руководитель Следкома по Северскому району регионального СКР Юрий Зиниша.

«Представитель ведомства поблагодарил пятиклассника за проявленную бдительность и помощь в установлении личности злоумышленника. Обращаясь к одноклассникам Ярослава, офицер отметил, что с ними в одном классе учится такой достойный и мужественный мальчик, с которого стоит брать пример, – говорится в сообщении в пресс-службы СУ СК РФ по Краснодарскому краю», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Краснодаре сотрудники СК задержали мужчину, подозреваемого в попытке растления малолетней.