На Кубани арестовали «автомобиль-убийцу» краснодарского судьи

Затянувшееся дело по факту гибели 29-летнего краснодарца Данила Юханова, который скончался от травм, полученных в результате ДТП с участием действующего судьи краевой инстанции, сдвинулось с мертвой точки. Об этом сообщает «Живая Кубань».

Адвокат семьи Юхановых, управляющий партнёр АБ «Правовой статус» Алексей Иванов сообщил, что автомобиль отправлен следствием на автотехническую экспертизу.

Отмечается, что до сих пор судья Захарчевский значится в материалах дела лишь свидетелем и продолжает работать, сообщает пресс-служба Адвокатского бюро «Правовой статус».

Напомним, адвокат семьи Даниила Юханова направил открытое письмо на имя главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина. На сегодняшний день стало известно, что Бастрыкин взял дело на личный контроль и поручил докладывать ему о следственных мероприятиях.

В декабре уголовное дело судьи передали в центральный аппарат СКР. Решение обосновывается особой сложностью дела и необходимостью обеспечения объективности в ходе предварительного следствия. С большой долей вероятности можно сказать, что такая ситуация сложилась из-за отсутствия доверия к объективности расследования при оставлении дела в Краснодарском крае.

Добавим, что сам судья не отрицает факт дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом для Даниила Юханова. Тем более что  на месте аварии остались детали внедорожника, ее зафиксировали камеры наружного наблюдения, а также видели прохожие, вызвавшие «скорую» и полицию.

Но вот столкновения, по его словам, «не запомнил». Ибо часто «теряет сознание», что могло произойти и в тот вечер. Он сообщил, что скрылся с места ДТП якобы из-за «плохого самочувствия и кратковременного отключения сознания«.

 

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version