24 февраля 2022, 14:07

На Юге России приостановлена работа пяти аэропортов до второго марта

Работа аэропортов в Крыму, Краснодарском крае и Ростовской области приостановлена с 24 февраля до 2 марта 2022 года по решению Федерального агентства воздушного транспорта. 

Ведомство сделало такой шаг из-за ухудшения ситуация вокруг Украины, где Россия начала военную операцию 24 февраля. Росавиация призвала пассажиров и встречающих их граждан не приезжать в аэропорты и следить за изменениями в работе воздушных гаваней на их официальных интернет-ресурсах, а также на сайтах и страницах авиакомпаний в соцсетях. 

На Юге России приостановлены работа, в частности, аэропортов в Симферополе, Геленджике, Анапе, Краснодаре и Ростове-на-Дону, уточнила пресс-служба Федерального агентства воздушного транспорта. 

На сайте аэропорта Краснодара, который сейчас недоступен для пользователей из-за возросшей нагрузки, указано: работа воздушной гавани приостановлена до 24 часов 24 февраля 2022 года. 

На интернет-странице аэропорта Ростова-на-Дону опубликовано сообщение о том, что отменены все рейсы из этой воздушной гавани, с пассажирами рейсов, которые не состоялись, работают представители авиаперевозчиков.

На сайте аэропорта Симферополя появилось объявление об отмене авиакомпаниями всех рейсов 24 февраля, которая может продлиться до 2 марта, в связи с чем пассажиры, которые не смогли улететь, могут покинуть Крымский полуостров на железнодорожном и автомобильном транспорте.

На веб-странице аэропорта Анапы, который также недоступен из-за увеличившейся на него нагрузки, содержится информация, аналогичная сведениям на сайте аэропорта Краснодара.

На сайте аэропорта Геленджика обнародованы данные, аналогичные объявлению Федерального агентства воздушного транспорта.

«Политема» писала, что в Республике Крым введён режим повышенной готовности, а власти региона, учитывая ситуацию на Украине, готовятся к приёму воды в Северо-Крымский канал со стороны соседнего государства.

Напомним, в Севастополе — нормальная ситуация, сообщил губернатор Развожаев, призвав жителей и гостей города к спокойствию.