В Краснодаре в последний месяц весны 2026 года начнёт действовать запрет остановки и стоянки транспорта на двух улицах. Об этом узнала “Политема” из официальных уведомлений местных властей.
Согласно им, с 1 мая 2026 года по обеим сторонам ул. Геннадия Казаджиева вводятся будут запрещены остановка и стоянка транспортных средств. В этот же день аналогичные ограничения начнут действовать на ул. Дзержинского — от въезда на территорию спорткомплекса «Баскет-холл» до пересечения с ул. Бирюзовой.
Такие меры приняты для обеспечения безопасности дорожного движения и исключения помех участникам дорожного движения, уточнено в сообщениях.
“Политема” писала, что в апреле 2026 года в Ростовской области стартовали регулярные пассажирские перевозки по речным маршрутам.
Ранее появилась информация об открытии обновлённого автовокзала в донском городе Сальске.
Напомним, в Ростове-на-Дону начали действовать 16 новых автобусных маршрутов.




