29 сентября 2020, 13:51

На дороги Ставрополья и Карачаево-Черкессии потратят более миллиарда

Согласно опубликованному распоряжению на сайте Кабмина, Росавтодор получит из резервного фонда еще 98,4 миллиона рублей на реализацию в Карачаево-Черкесии проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году. Распоряжение в понедельник подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

В этот раз речь идет о ремонте путепровода через железную дорогу Невинномысск–Джегута, капремонта автодороги Лермонтов–Домбай, а также ремонта двух мостов.

Тем временем Ставрополью в рамках этой же программы немногим ранее достался почти миллиард, сообщает «Вестник Кавказа». Почти половина  из 940 миллионов для региона будет потрачена на Кисловодск и дорогу у центра спортивной подготовки.

Ранее правительство уже выделяло средства на ремонт 74 км трассы Пятигорск–Карачаевск, соединяющей Карачаево-Черкесию со Ставропольем, в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Согласно плану, полное восстановление трассы, соединяющей два региона, должно завершиться к 2025 году, превысив по затратам 900 миллионов рублей.

Таким образом, положительная динамика в строительстве дорог на юге России сохраняется и даже набирает обороты.