На Дону возбудили дело по факту предоставления сиротам непригодного для проживания жилья

Уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий» возбудили в Ростовской области по факту предоставления детям-сиротам в поселке Малиновка Кагальницкого района 10 непригодных для проживания квартир. Об этом сообщает Следственное управление СК РФ.

Выяснилось, что выделенное жилье было непригодно для проживания.

«Установлено, что должностные лица администрации выдали разрешение на ввод в эксплуатацию построенного объекта без надлежащей проверки, а предоставленные внаем квартиры не соответствуют проектной документации, техническим регламентам, строительным нормам и правилам», — пояснили в ведомстве.

По данным следователей, сотрудники администрации в 2015 году подписали акты приема-передачи десяти квартир, которые позже были предоставлены детям-сиротам. Речь идет о доме в пос. Малиновка.

Напомним, в феврале сразу в двух районах Ростовской области разразился скандал, связанный с выделением непригодного для проживания жилья детям-сиротам.

Об ужасных условиях (плесень, стены в глубоких трещинах, крыша и окна пропускают влагу), которые власти создали для детей-сирот рассказал депутат заксобрания региона Евгений Федяев.

Кроме того, 2 марта целинский районный суд Ростовской области приговорил к штрафу и освободил от него за истечением срока давности бывшего главу администрации района Бориса Сорокина за халатность при выдаче жилья детям-сиротам.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version