27 апреля 2022, 12:22

На Дону отчитались по промежуточным итогам нацпроекта поддержки предпринимателей

В Ростовской области продолжает действовать национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который обеспечивает поддержку предпринимателей малого и среднего бизнеса по различным направлениям. О текущей работе нацпроекта сообщили в пресс-службе правительства региона.

При поддержке правительства помощь получила компания «Металлические противопожарные конструкции» (Ростов-на-Дону), которая занимается производством противопожарных дверей и окон. Работа этой компании не зависит от введенных против России санкций, поскольку поставки осуществляются за счет отечественных производителей, а сбыт — на внутренний рынок.

Для решения вопросов закупки материалов с целью производства изделий компания обратилась в Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства. Далее, при поручительстве Гарантийного фонда Ростовской области удалось получить необходимые средства под 7,5% годовых

На текущий момент минэкономразвития региона обсуждает дополнительные меры, предусматривающие гарантийную помощь отдельным субъектам-предпринимателям.