На базе «Артека» будет построен новый вместительный комплекс «Солнечный»

К 2024 году планируется запуск лагеря «Солнечный» на базе «Артека», который станет одним из крупнейших детских лагерей центра. Об этом сообщил замдиректора МДЦ «Артек» Евгения Елисеева.

Женщина отметила, что сегодня «Артек» позволяет каждый год принимать 44 тыс. детей. После открытия нового центра, мощность лагеря будет увеличена на 1 тыс. школьников в смену, что позволит увеличить общую вместимость на 15 тыс. ребят в год.

«Сейчас уже более чем на 90% готовы спальные корпуса. Они расположены вдоль пляжной линии и тематически поделены на времена года: лето, осень, зима и весна. Также на территории лагеря начинается строительство Центра инновационных образовательных технологий, в который войдут школа, студии дополнительного образования и столовая. А с остальными лагерями «Артека» «Солнечный» соединит новая дорога», — рассказала Елисеева.

Примерно на 6 га территории компактно будет размещены комплексы для проживания 1 тыс. участников в смену. Он станет самым вместительным в детском комплексе. При этом на текущий момент самым населенным считается лагерь «Морской» — сейчас в нем может находиться одновременно более пятисот школьников.

Ранее сообщалось, что крымские лагеря начали принимать детей на отдых с 27 мая.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version