12 июля 2022, 15:08

МВД официально прокомментировало происшествие с военнослужащим в Судаке

МВД по Республике Крым озвучило официальную позицию в отношение появившейся в Интернете информации, что в Судаке — курортном городе на юго-востоке Крымского полуострова — неизвестные побили военнослужащего.

Согласно релизу пресс-службы ведомства от 12 июля 2022 года, правоохранители установили и опросили всех участники конфликта, заявления и сообщения о котором в отдел МВД по Судаку не поступали ранее.

Опознавательных знаков на одежде, позволяющих определить принадлежность кого-то из участников происшествия к военнослужащим, не было, уточнила пресс-служба крымского МВД.

В ведомстве добавили, что проводится процессуальная проверка, по результатам которой в законном порядке будет принято решение, и призвали СМИ и блогеров проверять публикуемые факты на достоверность, обращаться за официальными комментариями в профильные ведомства.

«Политема» писала, что экс-директора департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Севастополя Вадима Кирпичникова, обвиняемого в превышении должностных полномочий, начнут судить 15 июля 2022 года.

Ранее стало известно о совершённой командой губернатора Севастополя Михаила Развожаева атаке на арт-галерею возле заповедника «Херсонес Таврический».