09 сентября 2021, 12:48

Музей героической обороны и освобождения Севастополя избавился от десятков сотрудников

Руководство музея-заповедника героической обороны и освобождения Севастополя, отрицая массовые увольнения своих сотрудников, сообщило, что в течение года уволены 43 работника. Из них лишены работы по требованию администрации — три человека: два — из-за сокращения штата, один — по результатам аттестации.

По информации сотрудников, оставшихся без работы, руководство учреждения под различными предлогами уволило неугодных ему людей — пятую часть музейных работников, которые должны быть по штатному расписанию, сообщил телеканал «Первый севастопольский».

По мнению уволенных сотрудников, такая ситуация негативно отражается на деятельности музея-заповедника героической обороны и освобождения Севастополя, который в течение года возглавляет приехавший из Москвы Александр Барков, бывший исполнительный директор Российского военно-исторического общества.

«Политема» писала, что в 2021 году возобновят реконструкцию Исторического бульвара, который является частью музея-заповедника героической обороны и освобождения Севастополя.