Мурашко заявил об отсутствии третьей волны COVID-19 в РФ

Глава Минздрава подчеркнул, что третьей волны ковида в России нет, заболеваемость снижается. Об этом он сообщил в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«Нет никакой третьей волны, спокойно все. Все равно снижается заболеваемость в общем по стране, просто разные регионы по-разному сейчас выходят [из пандемии]», — сказал он.

Тем временем на днях The Times опубликовали материал, в котором сообщалось, что наша страна входит в число тех, кто существенно занижает смертность от Covid-19 в своей статистике. В своей публикации издание основывается на данных, собранных журналом The Economist.

В Кремле эту информацию комментировать отказались, сославшись на то, что «неясно, что это за анализ».

Согласно данным на утро четверга, за сутки в России коронавирусом заболели 8933 человек. Из них по ЮФО статистика распределилась таким образом: в Ростовской области — 158, Крым — 101, Краснодарский край — 96, Волгоградская область — 86, Астраханская область —  40, Севастополь — 25, Калмыкия — 15, Республика Адыгея — 8.

Ранее сообщалось, что британский и южноафриканский штаммы коронавируса продолжают распространяться по стране, однако контролируемыми темпами.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version