Муниципалитетам Крыма не хватает 2500 дворников

В городах и районах Республики Крым сейчас не хватает 2500 дворников для уборки территорий муниципалитетов, сообщил 2 сентября министр жилищно-коммунального хозяйства РК Сергей Донец.

Он добавил, что в августе 2021 года для уборки муниципалитетов были наняты на работу больше 100 дворников.

При этом, по словам Донца, большинство муниципалитетов выполнило поручение главы Крыма Сергея Аксёнова о повышении зарплат дворников до 20 тысяч рублей в сёлах и до 25 тысяч рублей в городах.

«Есть люди, которые готовы поддерживать достойное санитарное состояние муниципалитета, за 20 тысяч в селе и 25 тысяч в городе, — отметил глава минЖКХ Республики Крым. — Конечно, есть регионы, которые эту работу не закончили, — Евпатория, Феодосия, Раздольненский, Бахчисарайский, Красноперекопский, Джанкойский, Кировский, Первомайский и Черноморский районы».

Глава Крыма Сергей Аксёнов, который заслушал доклад Сергея Донца по этой теме, предупредил руководителей городов и районов — они ошибаются, если считают, что люди будут жить «в куче мусора, в окружении мух».

«Политема» писала, что из-за катастрофической ситуации с вывозом мусора в Республике Крым был отправлен в отставку глава государственной компании «Крымэкоресурсы» — региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.

Кроме того, как сообщала «Политема», глава Крыма Сергей Аксенов оценил уборку в муниципалитетах как аховую. По его словам, он не будет работать за глав администраций муниципалитетов, отвечающих за порядок на своих территориях.

Exit mobile version