14 декабря 2021, 16:18

Мэрия Ростова хочет утвердить 25-летнего сына влиятельного ректора ДГТУ главой района

Сын ректора ДГТУ Бесариона Месхи 25-летний Бебури Месхи может стать главой Октябрьского района Ростова. Соответствующая информация размещена в документах, опубликованных на портале городской администрации.

Отмечается, что окончательное решение по поводу молодого кандидата на должность будет принято на заседании администрации 21 декабря. Пока Месхи находится в должности исполняющего обязанности главы Октябрьского района города с августа 2021 года.

Он занял это место после Константина Тихонова, который некоторое время замещал прежнего руководителя Юрия Золотарева, ушедшего на пенсию.

До назначения Бебури Месхи работал замом главы Октябрьского района по соцвопросам.

Издание «Панорама» опубликовало его доходы за минувший год и выяснилось, что молодой человек богаче ростовского губернатора. Его доход составил 9 млн рублей, что на два млн больше, чем задекларировал Василий Голубев.

Кроме того сын Месхи владеет участком почти на пять соток, жилым домом на 116 кв. метров, квартирой на 63 кв. метров, а также двумя нежилыми помещениями общей площадью 293 кв. метров. В пользовании у него находится жилой дом на 613 кв. метров.

В его распоряжении автомобиль Audi A6, стоимостью от четырех млн рублей за новый.