19 января 2021, 13:20

Мэрам Симферополя, Евпатории и Керчи объявят выговоры по итогам 2020 года

Главы администраций трех крымских городов — Симферополя, Евпатории и Керчи —, а также 49 сельских поселений получат выговоры по итогам выполнения целевых показателей развития территорий в 2020 году. Об этом на совещании в правительстве Крыма сообщил глава республики Сергей Аксенов, пишет «Российская газета».

Главным недостатком в работе главы администрации Керчи Сергея Бороздина и Евпатории Романа Тихончука назван срыв сроков сдачи ряда объектов в этих городах.

В частности, в Евпатории в срок не завершен ремонт улицы Чапаева, а в Керчи — улицы Гаспринского. Кроме того, в Евпатории не введен в строй городской Дворец спорта, который должен быть принят в эксплуатацию в 2020 году.

«Были объективные и субъективные причины срыва сроков на этих объектах. Мы знаем, что в Керчи задержка возникла ввиду обнаруженного там памятника археологии, — пояснил Сергей Аксенов. — И все же, с моей точки зрения, главы администраций сделали не все от них зависящее, чтобы вовремя ввести в строй эти объекты».

Взыскания могут быть сняты в случае исправления недоработок на объектах.

Глава Крыма отметил, что в течение прошлого года и по его итогам были уволены министры здравоохранения, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства, как не соответствующие требованиям к этим должностям.