08 февраля 2022, 10:03

Мэр Таганрога снова взялся за счастье горожан. На этот раз с помощью фильма-урока

Глава администрации Таганрога Михаил Солоницин поддержал идею педагогов о создании фильма-киноурока «Живой город», который пополнит методическую копилку учителей средней школы и научит молодое поколение видеть жизнь во всей полноте и осмысленности.

Приморский город-порт станет съемочной площадкой для создания короткометражной картины, которая раскрывает понятие счастья как особого и ценного качества личности, неразрывно связанного с осуществлением своего предназначения, умения видеть и понимать ценность и радость жизни.

Надо сказать, что пересевший в кресло мэра Таганрога в декабре 2021 года Солоницин ранее был министром ЖКХ региона (недолго, всего год), а до этого возглавлял администрацию города Зверево в Ростовской области.

Именно тогда чудаковатый глава удивил горожан (и если честно, всю страну) тем, что официально взял к себе в штат советника по счастью.  Этот пост заняла некто Марина Демченко, коуч и маркетолог, в задачи которой входило следить и обеспечивать целостное развитие благополучия и счастья горожан.

Это был первый в России специалист в муниципальном управлении с подобными обязанностями. Правда, на новом месте в Таганроге Солоницин пока не стал обзаводиться таким же помощником, но, видимо, все равно твердо решил сделать горожан счастливыми.

Хотя бы детей. Не мытьем, так катанием.