26 октября 2021, 13:34

Мэр Сочи пообещал все изменения на трассах согласовать с жителями

Впредь все проекты проекты по изменению движения и повышению безопасности на дороге между Адлером и Красной Поляной будут согласовываться только с учетом замечаний местных жителей. Слова мэра Сочи Алексея Копайгородского процитировало РИА Новости.

Такое заявление прозвучало после того, как власти Сочи в одночасье ввели  на двух участках федеральных трасс (Адлер — Красная Поляна и Адлер — Альпика-Сервис) одностороннее движение. Это вызвало недовольство местных жителей — люди устроили акцию протеста и перекрыли дорогу.

По информации пресс-службы городской администрации, теперь власти будут вести более интенсивный диалог с жителями сельских территорий, к нему также подключат депутатов и активистов.

«Все нововведения будут внедряться после проработки с экспертами и строго при условии согласования с местными жителями», — написал Копайгородский в своем Telegram-канале.

Он также отметил, что с растущей популярностью Сочи как туристического места для улучшения ситуации на дорогах нужны масштабные изменения.

По данным администрации, сейчас власти планируют провести 15 мероприятий по ремонту и строительству дорог и инфраструктуры на отрезке около 32 км.