26 августа 2021, 14:21

Мэр Ростова согласился на совместную прогулку по городу с Ильей Варламовым

Сити-менеджер Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко принял приглашение известного блогера-урбаниста Ильи Варламова прогуляться с ним по городу, пишет 1rnd.ru. со ссылкой на пресс-службу мэрии.

«Действительно, мы связались с его представителями и предварительно договорились о такой встрече. Точной даты пока нет, это будет известно позднее», — говорится в сообщении.

Варламов регулярно критиковал власти Ростова за так называемое благоустройство города. Однако когда ростовские депутаты внесли изменения в Правила благоустройства, запретив отделку исторических фасадов определенными материалами, он из первых поддержал это решение и заявил, что «в ближайшие годы Ростов может превратиться в один из красивейших городов России».

Правда, спустя несколько дней из пресс-релиза мэрии, в котором перечислялись запрещенные с этого момента материалы для отделки исторических зданий исчезла штукатурка типа «короед» и вентфасады (пластиковые и металлопластиковые конструкции). А Варламов написал пост под названием «Ростов-на-Дону сдал назад».

Напомним, в середине февраля блогер побывал в донской столице и увиденным он поделился в часовом фильме. За те деньги, которые чиновники тратят на благоустройство, Ростов мог быть стать один из красивейших в стране, выразил тогда свое мнение блогер и призвал власти города остановить «благоустройство».