17 февраля 2022, 13:37

Мэр Краснодара анонсировал открытие четырех новых поликлиник и одной школы

В Карасунском внутригородском округе Краснодара до 2024 года появятся четыре поликлиники и одна общеобразовательная школа. Такое заявление глава администрации столицы Кубани Андрей Алексеенок сделал в своем Instagram.

Он отметил, что при стремительном росте населения Краснодара социальная инфраструктура города долгое время стояла на уровне 90-х годов прошлого века.

Первая поликлиника рядом с жилым комплексом «Элегант» должна быть достроена до начала июня 2022 года, учреждение будет рассчитано на 100 посещений в день.

До 2024 года планируется открыть ещё 3 поликлиники в Карасунском округе. Одна из них будет находиться в помещении краевого Министерства образования на улице Стасова, где сейчас идет ремонт. По его завершении там разместится филиал поликлиники №15. В конце 2023 года, по словам Алексеенко, завершится строительство детской поликлиники на улице Писателя Знаменского.

— И до конца 2024 года должны построить поликлинику на территории ЖК «Родные просторы». — пишет краснодарский мэр.

Кроме того, по улице Новороссийской, в районе будущего ЖК «Рекорд» запланировано строительство школы на 1550 учащихся, ее проектирование завершат до конца 2022 года.

Ранее «Политема» также писала о начале строительства семи поликлиник на территории Краснодарского края в 2022 году. Речь идет о таких населенных пунктах, как станицы Елизаветинская, Кавказская, Кущевская, посёлке Мостовском, станицах Новопокровской, Староминской, Павловской и Полтавской.