15 июня 2021, 12:30

Мэр Анапы предложил блогеру-урбанисту Варламову стать свои замом

Известный видеоблогер-урбанист Илья Варламов получил от мэра курортного города анапы Василия Швеца предложение совместной работы.

Градоначальник хочет сделать его своим замом по развитию городской среды.

В Анапу Варламов приехал по его приглашению.
«Мэр Анапы предложил блогеру в порядке исключения на время перейти от слов к делу и вместе с его командой попробовать реализовать в Анапе все лучшие практики по улучшению качества жизни в реальной должности заместителя главы по развитию городской среды», — говорится в сообщении мэрии.
После прогулки по городу Швец отметил, что многие замечания и предложения Варламова не оказались для него новыми и большинство вопросов уже находятся в различной стадии решения.
Отмечается, что богатый опыт Варламова в изучении городской среды, в том числе ведущих стран мира, некоторые кейсы вполне могут быть применимы в одном из главных курортов страны.
Напомним, в середине февраля Варламов побывал в донской столице и увиденным он поделился в часовом фильме.
За те деньги, которые чиновники тратят на благоустройство, Ростов мог быть стать один из красивейших в стране, выразил тогда свое мнение блогер и призвал власти города остановить «благоустройство».
Чуть ранее он составил рейтинг самых опасных городов России, основываясь на данных МВД по количеству совершенных преступлений. В него вошли и два южных города — Ростов-на-Дону и Шахты.
Сочи урбанист «разнес» за гаражные кооперативы, которые уже много лет как превратились, по его словам, в настоящие бразильские фавелы.