16 октября 2022, 10:41

Мишустин выделил миллиард рублей на электросети в Крыму

Правительство РФ выделило из федерального бюджета акционерному обществу «Крымэнерго» миллиард рублей. Деньги предназначены для обслуживания и ремонта оборудования, создания системы учёта электроэнергии, обеспечения антитеррористической защищённости, обеспечения защиты сотрудников компании при выполнении ими работ на объектах электросетевого хозяйства Республики Крым. Об этом сказано в распоряжении Кабмина РФ от 8 октября 2022 года (текст документа есть у «Политемы»).

За эту сумму АО «Крымэнерго» должно в 2022 году провести не менее 128 технических и оперативных обслуживаний и ремонтов оборудования, купить как минимум 137 счётчиков и другое оборудование для создания системы учёта электроэнергии, выполнить не менее шести мероприятий по антитеррористической защищённости, обеспечить как минимум 123 своих работников средствами защиты и техническими средствами для работ на объектах электросетевого хозяйства в Крыму.

АО «Крымэнерго» (не путать с ГУП Республики Крым «Крымэнерго») находится в федеральной собственности, подконтрольно Федеральному агентству по управлению государственным имуществом. Основной вид деятельности компании — передача и распределение электроэнергии, обеспечение работоспособности электросетей на Крымском полуострове.

«Политема» писала, что Мишустин дал деньги на опережающие дорожные работы в Ростовской области и Краснодарском крае в 2022 году.

Ранее стало известно об утверждении размеров финансирования в регионах ЮФО горячего бесплатного питания учеников начальных классов государственных и муниципальных школ.

Напомним, Кабмин России оказал денежную помощь субъектам Южного федерального округа для поддержки сельскохозяйственных производителей.