18 сентября 2022, 13:38

Мишустин выделил 673 миллиона рублей на капремонт 18 школ в Республике Крым

Правительство России выделило из федерального бюджета деньги на капитальный ремонт школ в Республике Крым, узнала «Политема» из распоряжения Кабмина РФ от 15 сентября 2022 года (текст есть у редакции).

Согласно документу, Республика Крым получит федеральные средства — 673,6 миллиона рублей — на капремонт 18-ти школ, пострадавших во время наводнений в 2021 году.

Готовность образовательных учреждений после ремонта должна быть обеспечена в 2022 году, уточнено в распоряжении.

Указанная выше сумма покроет 95% необходимых расходов, также сказано в документе. Ещё пять процентов расходов — 35,45 миллиона рублей — возьмёт на себя Республика Крым.

«Политема» писала, что Кабмин РФ выделил сотни миллионов рублей на выплаты по социальным контрактам (виду государственной поддержки малоимущих — прим.) в регионах Южного федерального округа в 2022 году.

Ранее стало известно, что Ростовская область получит из федерального бюджета деньги, согласно решению правительства России, на устранение несанкционированных свалок и самых опасных объектов накопленного экологического вреда в 2022-2024 годах.

Напомним, строительство мусороперерабатывающих комплексов в Республике Крым полностью оплатят из федерального бюджета — это подтвердил Кабмин РФ.