Мишустин распорядился выделить россиянам средства на льготные авто

Названы категории граждан, которые могут рассчитывать на компенсации, в размере до 375 тыс. рублей для покупки отечественного автомобиля.

Председатель правительства Михаил Мишустин подписал постановление о продлении программ льготного автокредитования «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль», сообщает «Амурмедиа». Эти программы дают россиянам возможность получить скидку в размере от 10 до 25% на покупку машины российской сборки. Стоимость машины, при этом не должна превышать 1,5 млн рублей.

«Скидка при получении кредита на новый автомобиль, сделанный в России, составляет от 10 до 25% от его стоимости», – указано в сообщении на сайте правительства

Самый большой дисконт, при этом, полагается жителям Дальнего Востока — до 375 тыс. рублей, в то время как жители других регионов при покупке авто за 1,5 млн. получат 150 тысяч. На льготу претендуют семьи с несовершеннолетними детьми, работники медицинской сферы и россияне, у которых есть права, но своей машины еще нет. Также в список входят те, кто сдает машину по программе trade-in, однако сдаваемый автомобиль должен находиться в собственности  у гражданина более одного года, а его возраст должен превышать шесть лет. Помимо этого, льготу предоставят россиянам, которые планируют купить электромобиль.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version