Мишустин назначил кураторов для всех регионов

Распоряжение о назначении кураторов регионов из числа вице-премьеров уже подписано. Новые полномочии новоназначенные будут реализовывать во взаимодействии с Госсоветом и президентским Советом по стратегическому развитию и нацпроектам, отвечая каждый за свою вотчину.

Так куратором Сибирского федерального округа станет Виктория Абрамченко, курировать Северо-Западный федеральный округ будет Татьяна Голикова, курирующий в правительстве работу Минфина Дмитрий Григоренко будет отвечать за Центральный федеральный округ, Юрий Трутнев продолжит нести ответственность за Дальний Восток, Юрий Борисов, отвечающий за промышленность и оборонку, будет курировать Уральский федеральный округ, вице-премьер по ТЭКу Александр Новак станет куратором Северного Кавказа, а Дмитрий Чернышенко, отвечающий за цифровую трансформацию, инновации и технологическое развитие, станет куратором Приволжского федерального округа.

Заниматься кураторством в Южном Федеральном округе будет Марат Хуснуллин, курирующий сейчас в правительстве Крым. Его назначение объяснили тем, что развитие туристического потенциала территории связано со строительством и инфраструктурой, в том числе транспортной.

Напомним, ранее в ходе прямой линии Владимир Путин объявил, что у каждого региона будет свой куратор — по примеру Дальнего Востока. Президент отметил, что новый подход обоснован тем, что со сменой схемы управления контакт с территориями, погружение в их проблемы будет более прочным, более постоянным.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version