Миронов, Прилепин и «Патриоты России» решили объединиться

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил, что после слияния политическое объединение намерено побороться за второе место на ближайших выборах в Государственную Думу. Как сообщается в тексте манифеста, опубликованном на сайте партии, политики приняли решение об объединении «на основе взаимного уважения и общих целей, исходя из нашего общего понимания справедливости и правды».

Всего манифест включает в себя 12 таких «принципов правды, патриотизма и справедливости», под которыми свои подписи поставили все три лидера.

Цели, которые себе ставит объединение подразумевают «усиление роли государства в экономике, развитие прогрессивной шкалы налогообложения, ужесточение ответственности за коррупционные преступления, повышение МРОТ, пенсий и социальных пособий, постепенный отказ от ЕГЭ, бюджетную децентрализацию». Также политики обещают искоренить коррупцию, сделать ставку на новые рабочие места, укрепить рубль, сделать медицину бесплатной и восстановить классическое образование, сделав его доступным.

Не забыли они и про Донбасс — самым последним пунктом в манифесте значится, что «Россия должна признать право народа Донбасса (Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики) на самоопределение».

Выборы в Госдуму намечены на осень 2021 года. В Госдуму VIII созыва могут войти от 3 до 6 партий.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version