16 декабря 2021, 22:15

Министром культуры Крыма назначена заместитель арестованной по делу о взятке Новосельской

Татьяна Манежина назначена министром культуры Республики Крым. Указ об этом подписал глава РК Сергей Аксёнов 16 декабря 2021 года (текст документа есть у «Политемы»).

«Назначить Манежину Татьяну Анатольевну на государственную должность Республики Крым — министра культуры Республики Крым на срок полномочий Главы Республики Крым», — сказано в документе.

Манежина ранее, с января 2017 года, была первым заместителем министра культуры Крыма — обвиняемой в получении взятки в особо крупном размере Арины Новосельской, которую содержат в СИЗО.

Татьяна Манежина также была заместителем министра культуры Крыма с ноября 2011 года. С 2007 года занимала должность замглавы Крымского центра переподготовки и повышения квалификации работников органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций при правительстве Крыма. С 2005 года была первым заместителем министра по делам молодёжи, семьи и гендерной политики Крыма, а в 1992-2005 годах — сотрудником комитета по делам молодёжи Крыма. С 1989 года работала в Крымском обкоме комсомола, с 1988 года — воспитателем детсада, с 1985 года — учителем истории.

«Политема» писала, что дума Краснодара согласовала кандидатуры Максима Слюсарева и Елены Кочегаровой для назначения первым вице-мэром и начальником управления торговли и бытового обслуживания населения.