МИД РФ обвинило США во вмешательстве во внутренние дела

Российское дипведомство обвинило США во вмешательстве во внутренние дела России, а тех, кто выходит на протесты предупредило об «огне на поражение».

Нота протеста была опубликована на официальной странице МИД РФ в Facebook. В ней говорится, что заокеанские партнеры произвели «грубое вмешательство во внутренние дела России». Отмечается, что кураторство российских протестных акций из-за океана это уже «доказанный факт», как и «призывы к несанкционированным акциям», которые публиковались на подконтрольных США IT-платформах (речь идет о соцсетях Facebook, YouTube и Твиттер).

В МИД потребовали немедленно прекратить неподобающее поведение и пригрозили за это ответственностью, сославшись на постановление Роскомнадзора. В нем указано, что те самые IT-платформы могут быть оштрафованы на значительные суммы (от 800 тыс. до 4 млн рублей) за нарушение российского законодательства. А в случае, если все повторится снова, то сумма штрафа будет увеличена до 1/10 от совокупного размера суммы годовой выручки.

В последнем абзаце ноты российское дипведомство напомнило недавние события в США и незаконные акции, связанные со штурмом Капитолия, приведя в пример «общение» полиции с протестующими.

«Что в таких случаях делают в самих США, всем хорошо известно – открывают стрельбу на поражение», — пригрозили в российском министерстве иностранных дел.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version