Менее 10 процентов крымчан записались на вакцинацию от коронавируса

Крымчане не торопятся прививаться от коронавируса. Число жителей полуострова, которые записались на вакцинирование от новой коронавирусной инфекции составляет менее 10 процентов, пока в регионе провакцинированы чуть более 6,1 тыс. человек.

Заместитель главы крымского правительства – министр труда и социальной защиты Елена Романовская сообщила, что в ближайшие дни республика получит более 7 тыс. доз вакцины от коронавируса.

«Из восьми тысяч полученных в декабре прошлого года вакцин уже провакцинированы 6 152 человека, из которых 257 имеют повторную вакцинацию. В ближайшие дни ожидаем поставку 7 200 доз вакцины. Более 10 тыс. человек в очереди записано всеми видами связи — WhatsApp-приемными, регистратурой, телефонными звонками и госуслугами», – сообщила она на заседании крымского правительства во вторник.

Власти Крыма 18 января 2021 года объявили о начале массовой вакцинации, спустя пять дней привился от коронавируса глава республики Сергей Аксенов. В Крыму выявлено порядка 31,5 тыс. случаев коронавируса. В республике, по данным переписи 2014 года, проживает около 1,8 млн человек.

Напомним, по состоянию на декабрь в Крыму складывалась крайне тяжелая ситуация с распространением коронавируса. Глава Республики Сергей Аксенов призвал ученых, прогнозирующих развитие пандемии, готовиться к «апокалиптическому сценарию», а Роспотребнадзор отнес Крым к «красной зоне» по количеству зараженных в стране.

А губернатор Севастополя распорядился создать месячный запас медицинского кислорода и других необходимых в борьбе с коронавирусом предметов.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version