Логвиненко vs Пятибратов: конфликт ростовского сити-менеджера и депутата гордумы вышел на новый уровень

Сити-менеджер Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко подал жалобу на депутата Городской думы Петра Пятибратова председателю Ростовской-на-Дону городской Думы Зинаиде Неярохиной. Об этом Пятибратов написал в своем Instagram.

В жалобе Логвиненко сказано, что «заявления депутата о бездействии администрации города являются безосновательными и умышленно направлены на дискредитацию администрации, как органа местного самоуправления, и создание социальной напряженности в обществе».

Как ранее заявлял Петр Пятибратов, власти Ростова не выкупили вовремя участки земли, через которые должны проходить подъезды к мосту на Малиновского. По этой причине сроки сдачи объекта срываются

«Высказывания Пятибратова об отсутствии работы по выкупу земельных участков являются не объективными и носят популистский характер», — отметил Логвиненко.

«Пятибратов умышленно искажает сложившуюся ситуацию с закрытием моста, настраивает население против власти, тем самым дискредитирует имидж администрации города», — дважды подчеркнул сити-менеджер в своей жалобе.

Cам Пятибратов написал в своем Instagram, что его позиция просто не нравится городским властям, которые таким образом пытаются разобраться с неугодным народным избранником.

Спор депутата с сити-менеджером рассматривала комиссия по этике в закрытом режиме. Алексей Логвиненко даже не явился на это мероприятие. Депутат отметил, что глава администрации с ним даже не хочет общаться.

К слову, конфликт Алексея Логвиненко и Петра Пятибратова начался еще в октябре 2020 года, в ходе первого заседания городской думы нового созыва. Депутат от ЛДПР сразу стал задавать неудобные вопросы, в частности о ситуации в городской больнице № 20. Тогда город еще не знал всего масштаба кислородной трагедии.

А позже, когда рассказавший о произошедшем в госпитале врач Артур Топоров, был вынужден уволиться под давлением руководства больницы, Пятибратов поддержал опального врача, предложив ему место своего помощника.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version