20 октября 2021, 17:20

Логвиненко продолжит свою сомнительную политику на посту сити-менеджера Ростова

Депутаты городской думы Ростова-на-Дону переизбрали на должность сити-менеджера действующего главу муниципалитета Алексея Логвиненко. За него проголосовали 34 из 36 присутствующих на заседании депутата, что, в целом, говорит об ожидаемости такого решения, считает политолог Роман Базиков.

«Это было предсказуемо с того момента, когда Логвиненко выдвинулся на конкурс, потому что работа конкурсной комиссии носит чисто формальный характер. Я в силу профессии, в этом году, поездил по городам России и то, что происходит в Ростове, не есть хорошо, поскольку у нас прямых выборов нет, и избрание Логвиненко от одобрения населения никак не зависит.

Я думаю, если сейчас провести объективный соцопрос, то мы увидим, что большинство ростовчан недовольны деятельностью Логвиненко, но его избрание от мнения жителей и даже отчасти мнения губернатора мало зависит. Избрание Логвиненко напрямую решают в Москве» — высказал свое мнение политолог.

По его мнению, Логвиненко продолжит вести тот выбранный курс, который продолжался последние два года, что касается вопросов экономики и городской политики региона. Ожидать чего-то нового от переизбранного сити-менеджера не стоит.

«Мне кажется, что его политика идет не на благо города. Нет городской политики как таковой: общественный транспорт ухудшил свою работу при Логвиненко, а застройка точечная набирает обороты, которая убивает город, — резюмировал Роман Базиков.