12 февраля 2022, 15:56

Логвиненко пояснил, зачем Ростову столько «человейников»

Повсеместное строительство многоквартирных домов в Ростове, оказывается, не только греет карман застройщика, но и преследует благородную цель — решает проблему расселения ветхого и аварийного жилья, за которое рьяно взялся градоначальник донской столицы Алексей Логвиненко.

— Один из способов решения проблемы расселения граждан из аварийного фонда, который мы предлагаем — реализация масштабных инвестиционных проектов, — написал он в социальных сетях.

Такие мысли сити-менеджер озвучил на фоне совместной поездки с губернатором Голубевым по некоторым адресам домов, признанными аварийными.

По словам Логвиненко, благодаря застройке территории по ул. Левобережной в муниципальную собственность будут переданы 350 жилых помещений общей площадью 15,9 тыс. кв.м.

Он также похвалился, что с 1 февраля администрация утвердила порядок подготовки и принятия решений о комплексном развитии территорий в городе, что позволит за счет инвесторов сократить количество аварийного жилья.

Между тем комментаторы увидели в этом позитивном заявлении и повод для скепсиса:

 Для кого строят новые дома? Вот и нашлись))) для кого. Город выкупит! Поможет застою в продажах.

Жители скандально известного дома под снос по переулку Кривошлыковский, 4 также отметили, что ждали высоких гостей и к себе с визитом, но их отчего-то не удостоили.