23 сентября 2021, 16:01

Лисейцева снимут с поста главы бюджетной комиссии заксобрания Севастополя

Депутат заксобрания Севастополя Сергей Лисейцев будет снят с должности председателя постоянной комиссии по бюджету. Вопрос об этом вынесен на заседание парламента города 28 сентября. Докладывать по нему будет спикер заксобрания Владимир Немцев, узнала «Политема».

И в тот же день депкорпус рассмотрит вопрос о назначении нового председателя этой комиссии, кандидаты на этот пост пока официально не объявлены.

Бизнесмен Лисейцев возглавил постоянную комиссию по бюджету в сентябре 2019 года, когда был избран депутатом законодательного собрания Севастополя от партии «Единая Россия».

«Политема» писала, что на довыборах депутата законодательного собрания Севастополя (II созыв) от мажоритарного округа №6 победил Вячеслав Аксёнов (сейчас руководит главным контрольным управлением Севастополя). Он в 2014-2019 годах был депутатом ЗС Севастополя (I созыв), в котором был главой постоянной комиссии по бюджету.

Аксёнов, по его словам, в заксобрании Севастополя (II созыв) планирует работать в этой же комиссии, сообщило издание ForPost.