16 июня 2022, 12:34

Лидер ЛДПР поддержал идею Водолацкого о бесплатном проезде по М-4 «Дон»

Новый глава ЛДПР Леонид Слуцкий поддержал идею депутата Государственной думы от Ростовской области Виктора Водолацкого об отмене платы на участках федеральной трассы М-4 «Дон» из Ростова-на-Дону в Москву. Об этом сам Водолацкий сообщил в авторском телеграм-канале.

Ранее он направил запрос в Минтранс РФ с соответствующим предложением на период установленных ограничений авиаперелетов в Южном регионе.

Водолацкий пояснил, что закрытые аэропорты привели к повышенной нагрузке на магистрали федерального значения автотранспортом, кроме того, это лишнее финансовое бремя для автомобилистов, а также увеличение стоимости логистики.

При этом в «Автодоре» к инициативе депутата отнесли прохладно — попросту отказали, сославшись на то, что деньги, взимаемые за проезд по федеральной трассе, покрывают издержки на ее ремонт и эксплуатацию.

— Большое спасибо Леониду Эдуардовичу за поддержку моей инициативы! В это непростое время нам важно вместе поддерживать простых граждан нашей страны и делать все для их благополучия, невзирая на фракционную принадлежность,

— написал Водолацкий в надежде реализовать свою инициативу при поддержке ЛДПР.