«Лебединая верность»: в Ростове пациент ковидной реанимации покончил с собой после смерти супруги

Утром 27 января под окнами ковидной реанимации горбольницы № 20 обнаружили тело 74-летнего пациента. Перед смертью мужчине рассказали, что накануне в другой палате скончалась его 72-летняя супруга.

«Оба — муж и жена — поступили 13 января. Она умерла вечером 25-го. Он лежал и не знал, что жена умерла. Кто-то из ночной смены ему об этом сказал. И когда мужчина остался без присмотра, то отцепился от всех аппаратов [жизнеобеспечения] и прыгнул», — рассказал один из сотрудников.

В пресс-службе следственного управления областного СК сообщили, что «пока не комментируют» инцидент. Главврач ГБ № 20 Ваган Саркисян заявил, что не хочет говорить о случившемся.

«Мне нельзя об этом [происшествии] говорить. Вчера давали подписку о неразглашении. Вы знаете — значит, был такой инцидент», — отметил другой медик.

Источник в больнице уточнил, что мужчина умер от остановки сердца «на фоне тяжелой травмы с сопутствующей патологией». Его пытались реанимировать в течение получаса, но около 5:50 зафиксировали биологическую смерть.

Супруги прожили вместе более 50 лет. Они получили памятный знак губернатора «Во благо семьи и общества».

Напомним, горбольница №20 печально знаменита смертью 13 пациентов с диагнозом коронавирус в результате перебоев в поставке кислорода.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version