26 августа 2021, 14:03

Лавров предложил иностранным наблюдателям приехать в Крым с территории России

Международные наблюдатели, которых министерство иностранных дел России неоднократно приглашало на Крымский полуостров, могут приехать и посмотреть на сложившуюся в регионе ситуацию. Об этом сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров 25 августа.

«Прилетайте хоть напрямую в Крым, хоть через Крымский мост с остальной территории России заезжайте и посмотрите всё своими глазами, — сказал министр. — Подавляющее большинство из них говорит, что «с удовольствием приедут в Крым», но они должны заехать с территории Украины».

Лавров заверил, что российские власти готовы привезти в Крым иностранных наблюдателей и журналистов, всё им показать, не ограничивать их в контактах с местными жителями.

«Это будет лучше, чем дистанционно слушать какие-то оценки, не имеющие ничего общего с реалиями, — отметил министр иностранных дел РФ, слова которого привела пресс-служба внешнеполитического ведомства. — Чем больше людей приезжает в Крым, тем объективнее становится их восприятие происходящего на полуострове, в этом регионе Российской Федерации».