Лавров назвал отношения с Европой «разорванными в клочья»

Именно этими словами, когда-то сказанными Бараком Обамой о российской экономике, глава МИД РФ Сергей Лавров охарактеризовал ситуацию в отношения РФ — ЕС. Об этом глава ведомства высказался в интервью РБК, видеотрансляция которого опубликована на их сайте.

В рамках записи, главный российский дипломат вспомнил свое заявление о готовности к разрыву отношений с Европой. Он добавил, что «отношений не осталось уже», поэтому не удивительно, что вопрос о дипразрыве стал актуальным.

«…Как однажды высказывался бывший президент США Обама, правда, про российскую экономику, отношения разорваны в клочья», — прокомментировал складывающуюся ситуацию во внешней политике Лавров.

Он подчеркнул, что многие механизмы взаимодействия России и Европы были разрушены, в том числе Совет партнерства и сотрудничества, в рамках которого министр иностранных дел России и Высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности обозревали весь комплекс отношений.

При этом он отметил, что западные партнёры России «не хотят, не готовы и не умеют разговаривать на основах равноправия. Будь это Россия, Китай, кто бы то ни был еще».

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version