13 апреля 2021, 15:48

Лагеря Крыма смогут принимать детей из других регионов с 27 мая

Детские оздоровительные лагеря в Крыму смогут принимать отдыхающих из других регионов детей с 27 мая. Об этом говорится в опубликованном 12 апреля указе главы республики Сергея Аксенова.

Отмечается, что принимать детей лагеря смогут при условии соблюдения требуемых санитарных норм.

«Организациям, включенным в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, расположенных на территории Республики Крым, осуществлять бронирование мест, прием и размещение потребителей соответствующих услуг с 27 мая 2021 года с учетом эпидемиологической ситуации на территории Республики Крым и при условии неукоснительного соблюдения санитарно-эпидемиологических требований», — говорится в документе.

При этом подчеркивается, что лагерь должен быть заполнен не более, чем на 75%. Дети и сопровождающие их лица обязаны не более чем за 72 часа до заезда предоставить результаты тестирования на коронавирус.

Документ также предусматривает возможность посещения в апреле и мае спортивных команд для участия в соревнованиях в других регионах.

Напомним, 28 марта сообщалось, что порядка 8 млн туристов могут посетить Крым в 2021 году. Об этом заявил председатель комитета по туризму, курортам и спорту Государственного совета республики Алексей Черняк.