Курьеров и таксистов без гражданства вакцинируют за счёт «Яндекса»

Компания-агрегатор инициировала проведение повсеместной вакцинации своих сотрудников, у которых нет медицинского полиса и российского паспорта. В правительстве инициативу поддержали.

В тексте сообщения пресс-службы компании отмечается, что в период пандемии услуги курьеров и извозчиков пользуются широким спросом, а из-за повсеместных и массовых контактов с людьми эта группа профессий должна войти в перечень приоритетных категорий для вакцинации.

Начать практику вакцинации людей без российского гражданства, но с приоритетом «по профессиям», предлагают, как полагается, в Москве. Для этого «Яндекс.Такси» просит даже создать отдельный прививочный пункт. Там, по просьбе компании, сделать прививку смогли бы ее иностранные сотрудники, партнеры, индивидуальные предприниматели и самозанятые, сотрудничающие с «Яндексом».

Инициативу уже поддержали в Департаменте транспорта Москвы. Об этом сообщила пресс-служба ведомства в своем официальном канале в Telegram.

«Вакцина обезопасит не только их самих, но и тех, кто пользуется услугами всех агрегаторов… Мы готовы организовать вакцинацию и для водителей такси всех таксомоторных компаний, не только Яндекса», — сказано в сообщении.

Однако московские транспортники добавили, что, как бы там ни было, но в первую очередь прививаться от вируса смогут граждане РФ, задействованные в этих профессиях. Они уже пригласили водителей, и курьеров всех служб доставки на процедуру отметив, что позже опубликуют информацию о локациях пунктов прививок.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version