22 марта 2023, 20:31

Культурный центр построят в Нариманове Астраханской области

Центр культурного развития будет построен в Нариманове — городе в центральной части Астраханской области. Об этом узнала «Политема» при изучении Единой информационной системы в сфере закупок.

Центр возведут на участке площадью 1,55 гектара на улице Астраханской, 11б (западный берег Волги).

Заказчиком проектирования и строительства объекта выступило муниципальное учреждение «Центр социально-культурного развития Наримановского района». Оно нашло подрядчика для возведения центра — общество с ограниченной ответственностью Хатман Групп, зарегистрированное в Химках Московской области.

По условиям контракта, который сейчас заключают учреждение и ООО, его цена составляет 210,37 миллиона рублей (деньги бюджетов РФ, Астраханской области Наримановского района). А сроки выполнения работ такие: проектирование центра культурного развития должно быть завершено до 31 августа 2023 года, а строительство объекта должно быть закончено до 1 ноября 2024 года.

«Политема» писала, что ГУ МВД по Ростовской области запланировало строительство изолятора временного содержания на улице Доватора в столице Дона.

Ранее стало известно о возведении «Южной строительной компанией» школы на 1 200 учеников на улице Вавилова в Октябрьском районе Ростова-на-Дону.

Напомним, в центральной части Элисты, на улице Джангара, построят центр культурного развития.