21 октября 2020, 09:55

Кубанского вице-мэра привлекли к ответственности за превышение бюджета

Заместитель главы администрации Армавира суд привлек к ответственности за заключение муниципальных контрактов с превышением бюджетных лимитов. Об этом сообщает  пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Руководство муниципалитета заключило контракт на установку видеонаблюдения в рамках муниципальных программ по профилактике преступности в рамках программы «Создание системы комплексного обеспечения безопасности жизнедеятельности». Однако лимиты бюджетных обязательств были превышены.

Нарушение, допущенное вице-мэром, вскрылось во время проверки прокуратуры. Чиновник был привлечен к административному наказанию по ст. 15.15.10 КоАП РФ (принятие бюджетных обязательств в размерах, превышающих утвержденные бюджетные ассигнования и лимиты бюджетных обязательств).

По данному факту прокуратура в отношении заместителя главы Армавира возбудила дело об административном правонарушении дела по ст. 15.15.10 КоАП РФ.

Суд оштрафовал виновного на 20 тыс. руб.

Тем временем, в Армавире серьезный общественный резонанс получила история со стройкой 40 метровой вышки в жилом секторе по поддельным документам.