Кубанский политолог предсказал кадровые чистки среди мэров Краснодарского края

Президент Центра прикладной социологии и политологии Геннадий Подлесный в интервью изданию «Коммерсантъ» рассказал о том, как прошедшие выборы повлияли на ситуацию в регионе, и какие кадровые изменения могут ожидать мэров крупных городов Кубани.

По мнению политолога, победа действующего губернатора Кубани при высокой явке (68,63 %) по краю и высоком проценте собранных голосов (82,97 %) укрепляет его позиции. В результате выборов начала обновляться и команда губернатора. Так, мэр Анапы Василий Швец уже избавился от приставки и.о. в названии должности при поддержке губернатора.

А вот мэров Армавира и Горячего Ключа, считает Подлесный, может ждать отставка из-за накопившихся вопросов, которые требуют другого подхода к решению.

Он также не исключил смены руководства города и в Краснодаре, объяснив, что 57% голосов за партию – это не тот показатель, за который «Единая Россия» может похвалить своего лидера в краевом центре, Евгения Первышова.

А вот Алексей Копайгородскому, мэру Сочи, политолог предсказал заслуженное сохранение должности, поскольку его и руководство поддерживает, и сочинцы.

Что касается Новороссийска, то ввиду политической сложности города и серьезных вопросов к работе мэрии со стороны администрации края, среди руководства также не исключены кадровые перестановки.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version