16 июня 2021, 19:57

Кубанские курорты не будут закрывать из-за текущей эпидобстановки

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 16 июня сообщил о том, что высокий туристический сезон в регионе организуют с учетом текущей эпидобстановки.

«Сейчас мы не собираемся закрывать курорты – ни Сочи, ни остальные города. Эпидемическая обстановка в регионе стабильная. Сегодня мы не видим необходимости вводить дополнительные меры, у нас до сих пор действует ряд серьезных ограничений», — отметил губернатор.

По его словам, на Кубани контролируют соблюдение всех антиковидных требований со стороны отелей и гостиниц, объектов потребительской сферы.

В регионе действует режим повышенной готовности. Заполняемость залов разрешена на до 50% . Точки общественного питания работают до полуночи. В регионе сохраняется требование носить маски и соблюдать дистанцию в 1,5 м.

«Мы убедительно просим туристов отнестись с пониманием к этой ситуации. Курортный сезон прошлого года Кубань проводила также в условиях эпидемии короновируса. Туристическая отрасль, наши санатории и гостиницы, уже готовы работать в этих условиях», — сказал губернатор.

Глава региона заключил, что дальнейший курортный сезон будет напрямую зависеть от того, насколько активно жители и гости края будут вакцинироваться.