14 марта 2022, 11:29

Кубанские храмы отправили гуманитарную помощь жителям Донбасса

Прихожане анапских храмов подготовили гуманитарную помощь для отправки жителям народных республик Донбасса. Сегодня утром груз отправился транзитом в Ростовскую область. Об этом сообщает телеграм-канал «Анапское Черноморье».

Отмечается, что за последние недели в православных приходах собрали медикаменты и индивидуальные перевязочные пакеты, крупы и сахар, макаронные изделия, одежду и предметы личной гигиены. Эти грузы аккумулировали на вещевом складе Новороссийской епархии «Каритас», расположенном на подворье Свято-Серафимовского храма.

«Это – результат не только нашей приходской, а общецерковной благотворительной акции. Гуманитарную помощь собирали во всех приходах Анапского благочиния. Это наша христианская обязанность и общечеловеческое дело – материально и молитвенно поддержать людей, оказавшихся в беде в ходе военных действий», – заметил настоятель Свято-Серафимовского храма, протоиерей Александр Карпенко.

Накануне стало известно, что гуманитарную помощь, в том числе бронированными автомобилями и лекарствами, В ДНР и ЛНР отправила Чеченская республика.