Кубанская спортсменка выиграла олимпийское серебро в академической гребле

Кубанская спортсменка Елена Орябинская завоевала серебряную медаль в академической гребле на Олимпийских Играх в Токио. Вместе с напарницей Василисой Степановой они стали вторыми среди двоек распашных в академической гребле.

Медаль, которую выиграли девушки, для сборной России стала первой, завоеванной представителем Кубани. Кроме того в данном виде спорта мы не побеждали уже 17 лет.

Спортсменки к финишу с результатом 6 минут 50,24 секунды. На первом месте была команда из Новой Зеландии, рекорд которой 6 минут 47, 41 секунды.

С победой кубанскую спортсменку поздравил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

— Поздравляю от всей души! Вся Кубань гордится вами! И продолжаем болеть за наших, – написал глава региона в социальных сетях.